대메뉴 바로가기 본문 바로가기 하단 바로가기

본문

자주묻는질문보기

협약기업은 한번 등록하면 계속유지되나요?

작성자
관리자
작성일
2016-01-07
조회
878
첨부파일1
 
첨부파일2
 
첨부파일3
 

참여기관(기업)공동훈련센터(한국조명연구원)와 협약을 체결하면,


별도의 의사표시가 없는 한 협약은 전략분야 인력양성사업이 종료되는 시점까지 유지됩니다.


단, 참여기관이 2년간 연속해서 소속 근로자를 공동훈련센터의 교육훈련에 참여시키지 않은 경우에는 자동 해지됩니다.
    (별도 통보 없음)


※ 관련 조항

전략분야 인력양성사업 협약서

제6조(협약기간) 별도의 의사표시가 없는 한 본 협약의 유효기간은 전략분야 인력양성사업이 종료되는

시점까지로 한다. 다만 전략분야 인력양성사업 종료이전에도 협약기업이 2년간 연속하여 전략분야

인력양성사업으로 실시되는 교육훈련에 근로자를 참여시키지 않은 경우는 협약이 해지된 것으로 본다.

공지사항 리스트 테이블

번호, 제목, 작성일, 조회, 첨부파일로 구성된 보도자료 테이블 리스트입니다.